Главная » ПОЛИТИКА » Дегтярев решил покинуть Хабаровск на время митингов

Дегтярев решил покинуть Хабаровск на время митингов

Назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен в ближайшие дни покинуть Хабаровск, чтобы осмотреть регион. Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

По словам Дегтярева, у него есть в распоряжении «всего два дня», когда он может осмотреть край. Предыдущие дни он провел либо в кабинете, либо на социальных объектах, не считая прогулки по городу до рабочего места. Поэтому грядущие выходные он проведет за пределами города.

«Я действительно уеду. Я так ждал эти выходные, чтобы облететь край», — цитирует его «Русская служба Би-би-си».

Отмечается, что в субботу в Хабаровске ожидаются новые акции протеста жителей против отставки и ареста экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала. Дегтярев отметил, что не видит необходимости оставаться в городе в дни митингов, поскольку в регионе «много населенных пунктов, и все считают, что им нужен губернатор, чтобы вопросы решать».

Ранее стало известно о первых перестановках в правительстве Хабаровского края после прихода Дегтярева на пост врио губернатора. Он объявил об увольнении первого зампредседателя правительства Владимира Хлапова, зампреда правительства края Юрия Золочевского, а также советника губернатора Захара Синяговского.

Артем Кожедубов

Источник

Оставить комментарий