Главная » ПОЛИТИКА » Дегтярев вышел в лидеры на выборах губернатора Хабаровского края

Дегтярев вышел в лидеры на выборах губернатора Хабаровского края

Пришедший на смену Сергею Фургалу глава Хабаровского края предварительно набирает больше половины голосов избирателей, его ближайший преследователь, Марина Ким, — около четверти

Михаил Дегтярев

(Фото: Евгений Переверзев / РИА Новости)

Врио губернатора Хабаровского края, выдвиженец от ЛДПР Михаил Дегтярев после обработки трети бюллетеней на досрочных выборах главы региона набирает 57,99% голосов, передает «РИА Новости».

Его основной соперник, телеведущая Марина Ким, выдвинувшаяся от «Справедливой России — За правду», набирает 24,63% голосов, вслед за ней идет Владимир Парфенов от «Партии пенсионеров» — 9,89%.

Дегтярев стал врио главы региона в конце июля 2020 года. Это произошло после того, как предыдущего губернатора Сергея Фургала обвинили в организации убийств предпринимателей, а сам он был отстранен от должности президентом в связи с утратой доверия.

Вслед за задержанием Фургала в регионе начались несогласованные акции протеста. Участники митингов требовали проведения прозрачного и честного судебного процесса над Фургалом в регионе, а не в Москве. Акции в Хабаровске продолжались до декабря.

20 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин доволен работой Дегтярева за прошедший год. Песков отметил, что в регионе «работы много» и в Москве внимательно относятся к просьбам, поступающим из краевого правительства. В ходе рабочей встречи Путина с Дегтяревым 17 июля президент пожелал ему удачи на предстоящих выборах.

Источник

Оставить комментарий