Главная » ПОЛИТИКА » Документы в избирком подали 16 претендентов на пост главы Камчатки

Документы в избирком подали 16 претендентов на пост главы Камчатки

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВид на Петропавловск-КамчатскийДокументы в избирком подали 16 претендентов на пост главы Камчатки

Шестнадцать кандидатов на должность губернатора Камчатского края подали документы в региональную избирательную комиссию, сообщает краевой избирком.

Президент России Владимир Путин 3 апреля принял отставку по собственному желанию прежнего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Солодова, который с 2018 года был председателем правительства Якутии. Ранее ЦИК России сообщал РИА Новости, что выборы губернатора края состоятся в единый день голосования — 13 сентября. Также сообщалось, что Солодов намерен идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

«Документы о выдвижении на должность губернатора Камчатского края подали 16 кандидатов… Напоминаем, что период подачи документов на должность губернатора Камчатского края заканчивается 4 июля 2020 года», — говорится в сообщении.

Среди кандидатов на пост главы края представители 10 политических партий, а также шесть самовыдвиженцев. До 29 июля им предстоит пройти муниципальный фильтр – собрать в свою поддержку от 58 до 60 подписей муниципальных депутатов. Сейчас в регионе 580 депутатов сельского, районного и городского уровней, 116 из которых являются самовыдвиженцами.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий