Главная » ПОЛИТИКА » ЕР планирует ротацию глав реготделений, секретарями станут губернаторы

ЕР планирует ротацию глав реготделений, секретарями станут губернаторы

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСъезд партии «Единая Россия»ЕР планирует ротацию глав реготделений, секретарями станут губернаторы

замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

«Единая Россия» в марте утвердила кандидатуры восьми глав субъектов РФ на должности секретарей своих реготделений. Так, отделения партии возглавили глава Удмуртии Александр Бречалов, врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и другие. В октябре 2019 года еще 13 губернаторов были утверждены на должности секретарей реготделений.

«Смена секретарей в ближайшее время произойдет еще в ряде регионов», – сказал Перминов, пожелав «оставить интригу», каких регионов это будет касаться.

Председатель партии Дмитрий Медведев осенью прошлого года одобрил идею, согласно которой поддержанные «Единой Россией» на выборах губернаторы возглавят региональные отделения партии. По словам Перминова, эта практика себя оправдала. Так, без качественного «политического сопровождения экономических процессов на территории» не получится успешного развития территорий, уверен он.

«Я считаю, что политик регионального уровня, коим, вне всякого сомнения, является губернатор, должен разбираться не только в вопросах экономического уровня и бюджетного планирования, но и, конечно, должен понимать, как устроена политическая палитра региона, который он возглавляет. И если губернатор в своей деятельности опирается на фракции политического большинства, то и консенсус достигается, и развитие становится более успешным в этих территориях», – заключил Перминов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий