Главная » ПОЛИТИКА » Губернатор сообщил о работе ПВО в Белгороде и области

Губернатор сообщил о работе ПВО в Белгороде и области

За день это уже четвертое сообщение губернатора об атаках со стороны Украины. Под обстрелы попали более пяти населенных пунктов, пострадавших не было

Фото: РИА Новости

В Белгороде и области сработала система противовоздушной обороны, сообщил в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

«В Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском городском округе сработала наша система ПВО. <…> Предварительно — разрушений и пострадавших нет», — написал он. Он добавил, что информация о «последствиях на земле» уточняется.

Белгородский район граничит с Украиной, Яковлево находится в 30 км к северу от Белгорода и не является приграничным населенным пунктом.

В течение дня 14 ноября сообщалось об обстрелах в разных частях Белгородской области. Губернатор рассказал о работе ПВО утром в Валуйках, а затем о попадании мин на окраину близлежащего села Борки.

Днем под обстрел попало село Козинка под городом Грайворон (он находится примерно в 200 км от Валуек), затем — город Шебекино (расположен под Белгородом, до Валуек и Грайворона — примерно по 80 км), поселок Ленинский и село Щигоревка под Шебекино.

В результате этих ударов никто не пострадал, были зафиксированы разрушения частных домов и повреждения электро- и газоснабжения.

Политика

Читайте на РБК Pro

Как поднять цены в кризис и не растерять при этом клиентов

«Простите. Я облажался». Криптобиржа FTX на грани краха: что происходит

Кто не боится «черных лебедей» и как можно развить антихрупкость

Чем цепляют «бренды-славяне»: разбираем механику русского стиля в дизайне

Не раз об обстрелах в течение 14 ноября сообщил и глава соседней Курской области Роман Старовойт. Атаки были в двух приграничных районах — Глушковском (поселок Теткино и близлежащее село Попово-Лежачи) и Суджанском (село Замостье). Во время последней ВСУ с дрона сбросили взрывчатку на жилой многоквартирный дом, но никто не пострадал.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий