Главная » ПОЛИТИКА » Мэр Донецка сообщил о четырех погибших при обстреле возле театра

Мэр Донецка сообщил о четырех погибших при обстреле возле театра

При обстреле Ворошиловского района Донецка обнаружены осколки от снарядов гаубицы CAESAR французского производства, сообщил мэр города Алексей Кулемзин

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Ворошиловский район Донецка подвергся обстрелу, в результате чего возле драматического театра погибли четыре человека, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Алексей Кулемзин.

«Уже известно о четырех погибших», — написал он.

Кулемзин также рассказал, что в районе, где шел обстрел, обнаружены осколки от снарядов гаубицы CAESAR французского производства.

Мэр Донецка также сообщил, что обстрелы начались в Кировском и Куйбышевском районах города. Со ссылкой на Совместный центр контроля и координации (СЦКК) он написал, что было выпущено шесть снарядов из города Красногоровка.

Штаб территориальной обороны ДНР в своем телеграм-канале сообщил, что в результате обстрела ВСУ в Ворошиловском районе Донецка на улице Артема погибли два человека, находившиеся в «Газели». На бульваре Пушкина погиб мужчина и получила ранение девушка, отмечается в сообщении.

Утром 17 августа в управлении МВД по Мелитополю рассказали о подрыве опор линии электропередач (ЛЭП) в городе, а также об обстреле ж/д станции Низяны, несколько объектов которой получили повреждения. Член главного совета Запорожской военно-гражданской администрации (ВГА) позже описал повреждения ЛЭП как «некритичные», обрыва не произошло.

Читайте на РБК Pro

Pro

Почему ночные перекусы опасны не только для фигуры

Исследования

Pro

Юань все дешевле: стоит ли россиянам покупать валюту КНР

Прогнозы

Pro

Где взять деньги, чтобы расплатиться с подрядчиками. 11 простых идей

Инструкции

Pro

Где россиянам выгодно и безопасно покупать зарубежную недвижимость

Статьи

Pro

Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать

Инструкции

Pro

Чем новая концепция Work-Life Blend лучше классической Work-Life Balance

Статьи

Pro

Минфин снова размещает ОФЗ. Стоит ли инвестировать в госдолг

Статьи

Pro

Больше не зеленые: как Европа возвращается к ископаемым энергоносителям

Статьи

16 сентября ВСУ обстреляли администрацию Херсонской ВГА в Херсоне ракетами HIMARS, заявляли местные власти. Несколько ракет попало в кабинет замглавы администрации Кирилла Стремоусова, как он сам сообщил. В результате обстрела погиб мужчина, ранение получила сотрудница администрации.

В тот же день взрыв произошел в офисе генеральной прокуратуры Луганской народной республики, в результате которого погибли генпрокурор Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

Обстрелы со стороны Украины регулярно происходят и на приграничных территориях России, о них сообщали власти Курской, Белгородской и Брянской областей. Президент Владимир Путин заявил, что Москва видит попытки атак на российскую гражданскую инфраструктуру. «Мы видим попытки проведения каких-то террористических актов, попытки нанести ущерб нашей гражданской инфраструктуре. Мы действительно сдержанно отвечаем, но до поры до времени», — заявил президент.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий