Главная » ПОЛИТИКА » Минобороны сообщило об уничтожении 25 снарядов HIMARS и «Ольха»

Минобороны сообщило об уничтожении 25 снарядов HIMARS и «Ольха»

Четыре украинских склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов уничтожено в Харьковской области и на территории ДНР, сообщили в Минобороны России

Российские военные уничтожили в районе Новой Каховки и Херсона (Херсонская область) 25 выпущенных ВСУ снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха», сообщило Министерство обороны России.

В рамках спецоперации уничтожено четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе поселков Золочев в Харьковской области и Кирово в Донецкой народной республике, а также сел Омельник и Веселянка в Запорожской области, отмечается в сообщении.

Системы ПВО сбили восемь беспилотников в ДНР, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях, добавили в министерстве.

В результате ударов по боевым позициями украинских сил на территории ДНР уничтожено более 230 украинских военнослужащих, десять танков и 23 боевые бронированные машины, указывает ведомство. Силами российской авиации, ракетных войск и артиллерии в ДНР поражены пять пунктов управления ВСУ, добавили в министерстве.

Минобороны также сообщило о возобновлении Киевом «провокации для создания угрозы техногенной катастрофы» на Запорожской АЭС. Так, по утверждению ведомства, за последние сутки произошло два обстрела дачного поселка «Волна», а также ТЭЦ, которая расположена рядом с АЭС.

Читайте на РБК Pro

Pro

Будь как Netflix: как разработать эффективную рекомендательную систему

Инструкции

Pro

Какие ИТ-специалисты нужны России и как сильно релокация бьет по отрасли

Статьи

Pro

Как россиянину открыть счет в иностранном банке

Инструкции

Pro

Проявите разумную жесткость: как новому боссу заслужить авторитет

Инструкции

Pro

Три самые вредные привычки бизнесменов и как их победить

Инструкции

Pro

Как найти идею на $27 млрд: советы создателя игровой платформы Roblox

Статьи

Pro

Больше не зеленые: как Европа возвращается к ископаемым энергоносителям

Статьи

Pro

Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать

Инструкции

«Всего выпущено 15 артиллерийских снарядов из района Никополя Днепропетровской области. Артиллерийские подразделения ВСУ подавлены ответным огнем», — говорится в сообщении министерства.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин называл защиту населения Донбасса и обеспечение безопасности России. По данным Минобороны, с начала операции российские военные уничтожили 293 украинских самолета, 155 вертолетов, более 1970 беспилотников, 375 ЗРК, почти 5 тыс. танков и других бронированных машин, 847 машин реактивных систем залпового огня, 3393 орудия полевой артиллерии и миномента, 5640 единиц автомобильной спецтехники.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий