Главная » ПОЛИТИКА » Минобороны ответило на критику Пашиняном работы «Искандеров»

Минобороны ответило на критику Пашиняном работы «Искандеров»

Никол Пашинян во время выступления на акции своих сторонников на площади у Дома правительства Армении

(Фото: Степан Погосян / Photolure / ТАСС)

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна, вероятно, ввели в заблуждение по поводу использования комплексов «Искандер» в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в РБК.

Ранее Пашинян сказал, что во время осеннего конфликта в Нагорном Карабахе российские ракетные комплексы «не взорвались или взорвались лишь на 10%».

«Судя по всему, премьер-министра Республики Армении, господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию», — говорится в сообщении Минобороны.

В ведомстве добавили, что «с недоумением и удивлением» ознакомились с заявлением Пашиняна, поскольку, по информации Минобороны, Армения не использовала российские ракетные комплексы «Искандер» в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.

«По имеющимся у нас объективным и достоверным сведениям, подтвержденным в том числе системой объективного контроля, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Весь боезапас ракет находится на складах вооруженных сил Республики Армения», — заявили в Минобороны.

Материал дополняется.

Источник

Оставить комментарий