Главная » ПОЛИТИКА » Минюст разрешил партии Захара Прилепина «За правду» участвовать в выборах

Минюст разрешил партии Захара Прилепина «За правду» участвовать в выборах

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПисатель Захар ПрилепинМинюст разрешил партии Захара Прилепина "За правду" участвовать в выборах

Минюст РФ внес «За правду», главой которой является писатель Захар Прилепин, в список партий, имеющих право участвовать в выборах, сообщает пресс-служба партии.

«Министерство юстиции Российской Федерации внесло партию «За правду» в список политических организаций, имеющих право участвовать в выборах в соответствии с федеральным законом «О политических партиях». На данный момент партия зарегистрировала 54 региональных отделения, о чем было направлено соответствующее уведомление в Минюст, на основании которого «За правду» получила право участия в выборах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим на заседании Центрального комитета партии были определены главные векторы работы в предстоящий предвыборный период. Так, «За правду» примет участие на выборах в 2020 году в одиннадцати региональных законодательных собраниях – в Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Челябинской областях, в Республике Коми и в Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Тамбовской городской думе.

Также в 2020 году «За правду» окажет поддержку и содействие своим сторонникам, которые примут участие в муниципальных выборах во всех регионах, где они пройдут в ближайший единый день голосования.

Главной целью перед партией стоит создание фракций в законодательных собраниях нескольких регионов и в городской думе Тамбова, так как фракция хотя бы в одном субъекте РФ даст возможность участвовать в выборах в Госдуму РФ 2021 года, минуя процедуру сбора подписей, уточнила пресс-служба.

Кроме того, партия продолжит регистрацию своих региональных отделений во всех регионах России. При этом планируется, что в субъектах, где в этом году не будет выборной кампании, сразу же после регистрации отделений, начнется подготовка к выборам 2021 года всех уровней: от муниципального и регионального, до выборов в Госдуму.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий