Главная » ПОЛИТИКА » Минюст внес Максима Галкина в список иноагентов

Минюст внес Максима Галкина в список иноагентов

Галкин стал 23-м человеком, внесенным в список физлиц-иноагентов. Он раскритиковал действия России на Украине и направлял средства с продажи билетов на помощь беженцам. В Кремле говорили, что шоумену «с нами не по пути»

Максим Галкин

(Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press)

Минюст внес шоумена Максима Галкина в список физлиц-иноагентов, следует из реестра на сайте ведомства.

В министерстве считают, что Галкин получал финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности». Он стал 23-м физлицом, включенным в этот перечень.

РБК обратился за комментарием к Максиму Галкину

Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой покинул Россию в начале марта. Певица говорила, что не собирается эмигрировать, пояснив, что поехала лечиться и отдыхать в Израиль. В конце августа она вернулась в страну.

Шоумен при этом не раз публично выступал против военной операции на Украине. «Не передать словами, что я чувствую! Как это все возможно», — написал он 24 февраля. Позднее Галкин начал давать концерты, средства с которых направлялись на помощь беженцам с Украины.

По словам источников РБК, после этого федеральные телеканалы отказались от сотрудничества с ним. Вместо Галкина ведущим программы «Сегодня вечером» на «Первом канале» стал Николай Цискаридзе.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как поведение родителей влияет на будущее детей

Инструкции

Pro

На китайских маркетплейсах можно торговать дистанционно. Что нужно знать

Инструкции

Pro

Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry

Статьи

Pro

Почему закон о субсидиях на электрокары угрожает дружбе США и Южной Кореи

Статьи

Pro

Где взять деньги, чтобы расплатиться с подрядчиками. 11 простых идей

Инструкции

Pro

Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать

Инструкции

Pro

Какие операции по зарубежным счетам сейчас разрешены россиянам

Инструкции

Pro

Курс доллара достиг рекорда. Почему это опасно для развивающихся экономик

Статьи

В Кремле считают, что Галкин запятнал свою репутацию из-за своего критического отношения к действиям России на Украине. Представитель президента Дмитрий Песков заявил, что «ему явно с нами не по пути». «Пока я не видел какой-то реакции кого-то из наших компетентных органов, но он сам в заявлениях себя антагонизирует со всеми нами», — добавил Песков.

Галкина подвергла критике и главред RT Маргарита Симоньян, за него заступился певец Филипп Киркоров. «Местечковые «постовые» настолько извращают, «эксгибиционируют» в страхе за кресло под своей пятой точкой, что побуждают людей к страху, выдавливая их из страны», — сказал он.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий