Главная » ПОЛИТИКА » Премьер Индии сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн»

Премьер Индии сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн»

Моди отметил, что Индия и Россия «держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий» и что им нужно искать вместе решения проблем продовольственной и топливной безопасности

Нарендра Моди

(Фото: Frank Hoermann / Global Look Press)

Сейчас в мире не время для конфликтов, основное внимание следует уделить решению проблем продовольственной и топливной безопасности, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Нынешняя эпоха — это не эпоха войны, и мы с вами обсуждали это во время многих телефонных переговоров. Сегодня у нас есть возможность поговорить о том, как можно продвинуться на пути к миру. Индия и Россия держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий», — сказал Моди (цитата по Times of India).

Он отметил, что странам необходимо найти пути решения проблем продовольственной и топливной безопасности, а также проблем, касающихся поставок удобрений.

Путин и Моди провели переговоры 16 сентября, по окончании саммита Шанхайской организации сотрудничества, который проходил в Узбекистане.

Как сообщала пресс-служба Кремля, президент на встрече с премьером заявил, что знает о позиции по конфликту на Украине и ее озабоченностях и что Россия сделает все, чтобы он прекратился как можно быстрее. «К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя», — отметил Путин. И добавил, что Москва будет держать Дели в курсе происходящего на Украине.

Читайте на РБК Pro

Pro

Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году

Инструкции

Pro

Курс доллара достиг рекорда. Почему это опасно для развивающихся экономик

Статьи

Pro

Теория U: как принимать верные решения в бизнесе и жизни

Статьи

Pro

Уйти, чтобы вернуться: зачем иностранцы продают бизнес топ-менеджменту

Инструкции

Pro

Богатый пенсионер: как скопить миллионы на низкооплачиваемой работе

Статьи

Pro

Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry

Статьи

Pro

Сотрудники нужны, работу не найти: что произойдет с рынком труда осенью

Статьи

Pro

Минфин снова размещает ОФЗ. Стоит ли инвестировать в госдолг

Статьи

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий