Главная » ПОЛИТИКА » Суд арестовал бывшего советника вице-губернатора Свердловской области

Суд арестовал бывшего советника вице-губернатора Свердловской области

© РИА Новости / Алексей СухоруковСотрудник полицииСуд арестовал бывшего советника вице-губернатора Свердловской области

Городской суд ЗАТО город Лесной арестовал по обвинению во взятке Владислава Русакова, бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, сообщает в пятницу Свердловский облсуд.

«Городской суд ЗАТО город Лесной арестовал бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Владислава Русакова. Органами предварительного расследования он обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Мера пресечения избрана по 27 июня 2020 года включительно. Постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами», говорится в сообщении.

Как сообщали ранее РИА Новости в департаменте информационной политики региона, Русаков в начале недели написал заявление об увольнении по собственному желанию.

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 год, когда подозреваемый занимал, в частности, должность заместителя главы администрации городского округа Лесной по правовым и организационным вопросам, он частями получил от индивидуального предпринимателя взятку в особо крупном размере за способствование в решении вопросов, входящих в свою компетенцию.

В 2018 году Русаков перешел на работу в областное правительство, занимал пост директора департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Министерства инвестиций и развития региона, а затем стал советником вице-губернатора Сергея Бидонько.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий