Главная » ПОЛИТИКА » В Госдуме планируют обсудить с ОП фейковые публикации о голосовании

В Госдуме планируют обсудить с ОП фейковые публикации о голосовании

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Государственной Думы РФВ Госдуме планируют обсудить с ОП фейковые публикации о голосовании

Комиссия Госдумы по вопросу противодействия вмешательству в дела РФ извне на одном из ближайших заседаний планирует обсудить с первым зампредом комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александром Малькевичем деструктивные публикации, связанные с голосованием по поправкам в конституцию, сообщил журналистам глава думской комиссии Василий Пискарев.

Депутат рассказал, что многие материалы по поводу публикаций с деструктивной информацией о голосовании по поправкам уже переданы в Генпрокуратуру.

«У нас запланировано в скором времени заседание комиссии по расследованию фактов, у нас набралось огромное количество материалов. Мы взаимодействуем со всеми институтами гражданского общества, в частности, с Общественной палатой у нас встреча запланирована, с Малькевичем Александром Александровичем. Мы обсудим с ним имеющиеся у него материалы, покажем ему свои, обобщим их и будем выносить на рассмотрение комиссии», — сказал Пискарев.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий