Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский перед дебатами с Порошенко проверился на наркотики

Зеленский перед дебатами с Порошенко проверился на наркотики

Владимир Зеленский (справа)

(Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский сдал анализы на употребление алкоголя и наркотиков в одном из медицинских центров Киева. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Зеленский 3 апреля вызвал на дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко, поставив несколько условий. В частности, глава государства должен признать, что выйдет на дебаты не с «марионеткой Кремля или [миллиардера Игоря] Коломойского», а с кандидатом в президенты Зеленским, а также  должен пройти медэкспертизу.

Политика

Как проголосовали украинцы: победители и явка в трех инфографиках

Порошенко принял вызов Зеленского, отметив, что будет ждать его утром 5 апреля в медпункте стадиона «Олимпийский» для сдачи анализов. В ответ в штабе Зеленского заявили, что их кандидат пройдет медэкспертизу в независимой лаборатории.

Арбитром и ведущей дебатов может стать лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которой Зеленский предложил взять на себя эту роль. Тимошенко пообещала подумать над предложением Зеленского. Также о своей готовности провести дебаты Зеленского и Порошенко заявляла российская телеведущая Ольга Скабеева. По данным украинских СМИ, неизвестные злоумышленники уже начали продавать фальшивые билеты на дебаты двух кандидатов в президенты.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Меж двух «марионеток»: от чего зависит окончательный выбор Украины

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. По информации украинского Центризбиркома, Зеленский набрал 30,24% голосов, а Порошенко заручился поддержкой 15,95% украинцев. Третье место заняла Тимошенко с 13,40% голосов. Зеленский и Порошенко вышли во второй тур, который состоится 21 апреля.

Видео: РБК

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Григорий Дубов

Источник

Оставить комментарий