Главная » СПОРТ » Большунов в свой день рождения завоевал серебро в масс-старте на «Тур де Ски»

Большунов в свой день рождения завоевал серебро в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте на дистанции 15 километров свободным стилем на многодневке «Тур де Ски». Состязания проходят в немецком Оберстдорфе, передает «МИР 24».

Первое место занял норвежец Йоханнес Клебо, он показал результат 32 минуты 26,4 секунды. Большунов отстал от лидера на 3,4 секунды. Третьим в гонке финишировал лыжник из Норвегии Шур Рете (+4,0).

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?

Большунову 31 декабря исполнилось 25 лет. На счету у российского спортсмена серебра и одна бронза Олимпийских игр. Кроме того, в его копилке одна золотая, шесть серебряных и одна бронзовая награда чемпионатов мира.

Клебо лидирует в общем зачете «Тур де Ски», его время составляет 1 час 9 минут 28 секунд. Второй – норвежец Пол Гольберг (отставание 45 секунд), третий – Большунов (+47).

Многодневка закончится 4 января. В прошлый раз в «Тур де Ски» победили Большунов и спортсменка из США Джессика Диггинс.

Ранее сообщалось, что Большунов стал вторым в классической гонке на 15 километров с раздельным стартом «Тур де Ски». Первым к финишу пришел финн Ийво Нисканен. Бронзовую медаль завоевал норвежец Пол Голберг.