Главная » СПОРТ » Джокович установил рекорд по числу выходов в 1/2 финала турниров Большого шлема

Джокович установил рекорд по числу выходов в 1/2 финала турниров Большого шлема

Джокович установил рекорд по числу выходов в 1/2 финала турниров Большого шлема

Новак Джокович уверенно идет к своему очередному Большому шлему. Сербский теннисист обыграл первую ракетку США и победил 10-й раз подряд. Новак одержал 250-ю победу над игроками первой десятки рейтинга и вышел в свой 47-й полуфинал турниров Большого шлема, обогнав по этому показателю легендарного Роджера Федерера, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Самые успешные теннисисты мира

Джокович установил рекорд по числу выходов в 1/2 финала турниров Большого шлема

Девушки впервые заработали больше мужчин

Великий Ноле продолжает поход за своей 24-й победой на турнирах Большого шлема, попутно он переписывает историю и устраивает караоке прямо на корте.

Все это случилось во время интервью после матча с Тейлором Фритцем. Новак объяснял журналистке, что теннис – это очень сложная игра, где, стоит только отвлечься, и ты уже в роли отстающего. В качестве примера серб вспомнил слова из песни: «Если на пять минут ушел с вечеринки, то потом нужно бороться за право вернуться». А главным триггером для исполнения хита Beastie Boys послужил назойливый зритель.

«Он сидел в ложе, где были несколько моих друзей. Я не знаю, кто этот парень, но он очень раздражал меня в тот момент. Поэтому я попросил своих друзей немного поболтать с ним», – рассказал Новак Джокович.

Соперника по четвертьфиналу американца Фритца Джокович обыгрывал уже семь раз, да и этот поединок складывался для Новака довольно легко, однако неугомонный болельщик все время отвлекал серба. Тогда теннисист подошел к трибуне и в эмоциональной манере призвал его к спокойствию и попросил свой фан-сектор усмирить товарища.

В свои 36 лет Новак продолжает демонстрировать невероятную форму и уверенно идет к очередному трофею.

На пути к полуфиналу US Open в пяти матчах он проиграл лишь два сета. Этот сезон вообще для главного ветерана тура складывает очень неплохо. Открыл Джокович 2023 год победой на скромном турнире в Аделаиде, затем выиграл два турнира большой четверки: Открытый чемпионат Австралии и Франции, а после одержал победу на «Мастерсе» в Цинциннати.

Сегодня Джокович отдыхает, а внимание российских болельщиков будет приковано к противостоянию двух друзей – Даниила Медведева и Андрея Рублева, которые поборются за выход в полуфинал.

Джокович установил рекорд по числу выходов в 1/2 финала турниров Большого шлема

Источник

Оставить комментарий