Главная » СПОРТ » «Факел» набрал первые очки в РПЛ, обыграв «Пари НН»

«Факел» набрал первые очки в РПЛ, обыграв «Пари НН»

Футболисты воронежского «Факела» одержали победу над клубом «Пари Нижний Новгород» в матче пятого тура Российской премьер-лиги.

Легенда советского футбола

Тернистый путь Льва ЯшинаВоронежцы дома нанесли поражение нижегородцам со счетом 2:0. Мячи у победителей на счету Евгения Маркова (75-я минута) и Александра Долгова (90+1).

Гости на 55-й минуте остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Виктор Александров.

Победа стала для воронежского клуба первой в чемпионате, после нее «Факел» поднялся на 15-е место в таблице, имея в активе три очка. «Пари НН» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы с четырмя очками.

В следующем туре «Факел» сыграет с «Краснодаром», «Пари НН» предстоит сыграть с «Ростовом».

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Гавр» дома уступил «Бресту» со счетом 1:2 в матче второго тура чемпионата Франции по футболу. У гостей мячи на счету Ромена Дель Кастильо и Лилиана Брассье, за «Гавр» дебютный гол забил российский полузащитник Далер Кузяев.