Главная » СПОРТ » «Зенит» обыграл «Спартак» в матче пятого тура РПЛ

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче пятого тура РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» в гостях нанесли поражение московскому «Спартаку» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Не только Месси

Лучшие команды в истории «Барселоны»Встреча закончилась счетом 3:1 в пользу петербуржцев. В составе победителей дубль оформил бразилец Вендел (32-я и 73-я минуты), еще один мяч на счету Матео Кассьерры (90+4). Москвичи смогли отквитать один гол усилиями Александра Соболева (81, с пенальти).

Петербургский клуб с 10 очками поднялся после встречи на четвертое место в турнирной таблице, «Спартак», имеющий в активе 9 очков, расположился на шестой строчке.

В следующем туре «Зенит» дома сыграет с екатеринбургским «Уралом», «Спартак на своем поле примет грозненский «Ахмат».

Ранее стало известно, что футболисты воронежского «Факела» одержали победу над клубом «Пари Нижний Новгород» и набрали первые очки в нынешнем сезоне РПЛ. Воронежцы дома нанесли поражение нижегородцам со счетом 2:0.