Главная » СПОРТ » Гран-при Азербайджана «Формулы-1» выиграл пилот Red Bull Макс Ферстаппен

Гран-при Азербайджана «Формулы-1» выиграл пилот Red Bull Макс Ферстаппен

Победителем Гран-при Азербайджана в Баку, восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1», стал нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен, передает «Интерфакс».

Вторым к финишу пришел его партнер по команде мексиканец Серхио Перес, тройку лидеров замкнул британец Джордж Расселл (Mercedes).

Пилот Ferrari Шарль Леклер был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с мотором. Накануне он показал лучшее время в квалификации.

Макс Ферстаппен со 150 очками упрочил лидерство в личном зачете. На второй строчке Серхио Перес, в запасе которого 129 очков, на третьей позиции оказался Шарль Леклер со 116 очками.

Кубок конструкторов возглавляет Red Bull, ему уступают Ferrari и Mercedes.