Главная » СПОРТ » Колесников стал чемпионом Европы в плавании на 50 метров на спине

Колесников стал чемпионом Европы в плавании на 50 метров на спине

Россиянин Климент Колесников выиграл чемпионат Европы в плавании на 50 метров на спине. В финальном заплыве он преодолел 50 метров на спине за 22,47 секунды, передают «Вести».

Таким образом, Колесников улучшил собственный рекорд Европы, который установил накануне в полуфинале. Серебро досталось итальянцу Микеле Ламберти. На третьем месте – румын Роберт-Андрей Глинта. Четвертым стал еще один российский пловец Павел Самусенко.

Евгения Чикунова поделила второе место с эстонской пловчихой Энели Эфимовой на дистанции 100 метров брассом. Золото взяла итальянка Мартина Каррара.

На дистанции 50 метров кролем Мария Каменева заняла третье место, уступив шведке Саре Шестрем и польке Катарине Васик.