Главная » СПОРТ » Российская пловчиха Кирпичникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию

В Казани проходит чемпионат Европы по плаванию. Анастасия Кирпичникова из России стала победительницей по плаванию на короткой воде на дистанции 800 метров вольным стилем, передает ТАСС.

Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыРоссиянка проплыла дистанцию за 8 минут 4,65 секунды. Серебряную медаль завоевала итальянка Симона Квадарелла (+5,89), а бронза досталась Изабель Мари Гозе из Германии (+5,95). Четвертой к финишу пришла россиянка Анна Егорова (+9,10).

21-летняя Кирпичникова обладает двумя серебряными и одной бронзовой медалями чемпионата Европы 2021 года. В медальном зачете чемпионата Европы по плаванию российская сборная занимает первое место, у нее в активе три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Напомним, ранее россиянин Климент Колесников выиграл чемпионат Европы в плавании на 50 метров на спине.