Главная » СПОРТ » «Локомотив» второй год подряд выиграл серебро чемпионата России по футболу

«Локомотив» второй год подряд выиграл серебро чемпионата России по футболу

Московский «Локомотив» завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу. Это стало понятно после того, как сохранявший шансы на второе место «Краснодар» накануне дома уступил московскому «Динамо».

Как отмечается, речь шла о перенесенном матче 23-го тура Российской премьер-лиги. В конце июня игра не состоялась из-за того, что несколько игроков «Динамо» заразились COVID-19. Поединок в Краснодаре закончился со счетом 0:2.

Таким образом, за тур до завершения первенства «Локомотив» завоевал серебро и вместе с «Зенитом», который ранее завоевал золото, сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2020/21. Команда, занявшая в чемпионате России третье место, должна будет пройти квалификационный раунд ЛЧ. Шансы на это, помимо «Краснодара», сохраняет ЦСКА.

Добавим, что в послендем туре РПЛ «Локомотив» в гостях сыграет с «Уралом», «Краснодар» дома – с грозненским «Ахматом», а ЦСКА также на домашней арене примет «Тамбов».