Главная » СПОРТ » Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Легрейд преодолел всю дистанцию за 49 минут 27 секунд и на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха. Второе место занял немец Арнд Пайффер – он также завершил гонку без промахов и отстал от норвежца на 16,9 секунды. Бронзовую награду завоевал норвежец Йоханнес Дале – он с одним промахом отстал от лидера на 40,9 секунды.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Карим Халили. Он также прошел дистанцию без единого промаха, однако проиграл ходом лидеру минуту 45 секунд и занял шестое место. Вторым из россиян пришел к финишу Евгений Гараничев – у него 16-е место. Лидер команды Алексей Логинов пришел к финишу 31-м (три промаха), а Матвей Елисеев – на 61-й строчке.

Ранее стало известно, что норвежская биатлонисткаТириль Экхофф победила в гонке преследования на чемпионате мира в Словении.