Главная » СПОРТ » Новак Джокович стал полуфиналистом «Ролан Гаррос» и сыграет с Рафаэлем Надалем

Новак Джокович стал полуфиналистом «Ролан Гаррос» и сыграет с Рафаэлем Надалем

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» оказался сильнее занимающего девятое место в рейтинге итальянца Маттео Берреттини, – 6/3, 6/2, 6/7(5), 7/5, передает РИА «Новости».

В ходе длившейся 3 часа 29 минут встречи Джокович сделал 10 эйсов и три брейка, однажды допустив ошибку при подаче. Берреттини подал навылет 11 раз и допустил три двойные ошибки. Личные встречи оппонентов второй раз заканчиваются победой серба.

После победы Джокович эмоционально закричал, а затем обратился к трибунам, на которых остались только команды игроков. Зрители в 23:00 по местному времени были выведены со стадиона из-за наступления комендантского часа.

«Я все время чувствовал напряжение. Мне казалось, что упустил несколько шансов закончить матч в третьем сете. Не хотел давать ему слишком много возможностей диктовать свои условия игры. Вот почему это было просто супер. В конце я просто снял то напряжение, которое накапливалось на протяжении всего матча», – поделился теннисист после встречи.

В полуфинале Открытого первенства Франции Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Это будет 58-я встреча между теннисистами, пока впереди серб – 29:28. При этом Джокович пять лет не может одолеть Испанца в матчах на грунтовом покрытии.

Ранее испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича и одержал победу в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме.