Главная » СПОРТ » Новости спорта за 31 января

Новости спорта за 31 января

Новости спорта за 31 января

Турнир избранных: стартовал Кубок мира по фрирайду

В Испании стартовал Кубок мира по фрирайду. Здесь каждый спуск может стать последним для любого, даже самого опытного профи. Ведь не знаешь, где именно на пути может встретиться оголенный кусок горной породы. Понятно, что в этот вид спорта идут только самые экстремальные лыжники на планете Земля. А одним из сильнейших в последнее время считается Макс Палм. 20-летний швед второй год подряд выиграл престижнейший турнир на пиренейском курорте Бакейра-Берет.

Культ Месси: в Аргентине установили новый памятник футболисту

Не только Месси

Новости спорта за 31 января

Лучшие команды в истории «Барселоны»А в курортном аргентинском городе Мар-дель-Плата у отдыхающих теперь новая забава. Все хотят сфотографироваться с Лионелем Месси. Нет-нет, сам знаменитый нападающий продолжает жить в Париже, где выступает за местный ПСЖ, а на одном из пляжей в его родной стране теперь красуется статуя Месси. На капитане сборной Аргентины форма национальной команды и, что самое важное, уже три звезды чемпионов мира на футболке. Свой третий мундиаль в истории аргентинцы выиграли в декабре, а создатель статуи Месси говорит о том, что начал работу еще до начала турнира и был уверен в победе.

Праздничный забег: в Мадриде встретили китайский Новый год

Встреча китайского Нового года прошла и в столице Испании. В честь праздника улицы Мадрида превратили в трассу для бегунов. Понятное дело, что большинство из участников забега китайцы. Поэтому на старте спортсменов встретили артисты с куклой дракона. Красочное представление зарядило сотни любителей бега положительными эмоциями. На выбор спортсменам предложили две дистанции – 5 километров 800 метров или 16 километров. А памятные медали достались всем, кто вышел на старт.

Новости спорта за 31 января

Источник

Оставить комментарий