Главная » СПОРТ » Отборочный турнир олимпийских сборных по футболу на Кубок Азии стартовал в Душанбе

Отборочный турнир олимпийских сборных по футболу на Кубок Азии стартовал в Душанбе

Отборочный турнир олимпийских сборных по футболу на Кубок Азии стартовал в Душанбе

В Таджикистане стартовал отборочный турнир Кубка Азии по футболу среди олимпийских сборных. Всего в квалификации принимают участие 42 команды, передает корреспондент «МИР 24» Александр Веселов.

До начала первой игры на Центральном стадионе Душанбе оставался еще целый час, но болельщики уже собрались на трибунах. Главное событие – матч открытия, который состоялся между олимпийскими сборными Австралии и Лаоса. Таджикистан подготовился к этому турниру основательно: спорткомплекс подготовлен к играм полностью.

«Душанбинский Центральный стадион, который был построен еще в 30-х годах прошлого века, обновился. Федерация футбола Таджикистана совместно с футбольным клубом «Истиклол» (Душанбе), который будет участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов АФК, провели ремонтные работы. Только на замену искусственного поля было выделено со стороны FIFA более 500 тысяч долларов», – рассказал пресс-секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев.

Интерес первый матч вызвал и у тренерского штаба команды Таджикистана. Дебютировать на турнире предстоит уже в эти выходные, по совпадению в День независимости Республики. А значит, выступить нужно достойно.

«Мы пришли посмотреть на наших будущих соперников, есть такая возможность. Все знают, что фаворит нашей группы Австралия. В группе участвуют Австралия, Таджикистан и Лаос», – сказал ассистент тренера олимпийской сборной Таджикистана по футболу Рустам Ходжаев.Паспорт фаната

Отборочный турнир олимпийских сборных по футболу на Кубок Азии стартовал в Душанбе

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?Все встречи в группе проходят в вечернее время, чтобы футбол могли посмотреть все желающие. Киромиддин Мухтоджов пришел на игру вместе со своим сыном. Они стараются не пропускать важные международные игры.

«Мы очень рады, что в нашей республике проходят такие матчи международного уровня. Надеюсь, что сегодня футбол будет зрелищным. Обязательно еще посетим одну из игр с участием нашей команды», – сказал болельщик.

Матч действительно получился богатым на голы. Сборная Австралии разгромила соперника со счетом 7:1. Но сборная команды Лаоса, пропустив целую охапку мячей, смогла все же ответить оппоненту эффектным ударом со штрафного.

Помимо Таджикистана, отборочные игры к Кубку Азии проходят еще в десяти странах Азиатской конфедерации. Победители групп, а также четыре лучшие сборные, занявшие вторые места, получат путевку на финальную часть турнира, который пройдет в следующем году в Катаре.

Отборочный турнир олимпийских сборных по футболу на Кубок Азии стартовал в Душанбе

Источник

Оставить комментарий