Главная » СПОРТ » Российская лыжница Непряева победила в масс-старте на шестом этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Непряева победила в масс-старте на шестом этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева взяла золото в масс-старте на 10 км классическим стилем на шестом этапе «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия). Она преодолела дистанцию за 30 минут 35,5 секунды. Второе место заняла Катарина Хенниг из Германии (+2,4 секунды), третьей стала шведка Эбба Андерссон (+4,1), сообщает ТАСС. В топ-10 вошли еще три россиянки: Алиса Жамбалова (7-е место), Юлия Ступак (8-е) и Яна Кирпиченко (10-е).

«Сложилась очень тяжелая борьба на трассе. Рада, что у меня получилось хорошо провести гонку. Самочувствие возвращается. Надеюсь, в дальнейшем все будет хорошо. Цель на оставшиеся гонки «Тур де Ски» – подняться как можно выше в общем зачете и показать максимум», – прокомментировала после гонки свою победу Непряева.

По мнению тренера лыжницы Юрия Бородавко, успех в масс-старте в рамках «Тур
де Ски» придаст Непряевой уверенности в остальных гонках многодневки.

«Будем надеяться, что кризис у Натальи миновал. Эта победа придаст ей сил и уверенности. Есть определенные нюансы, с которыми будем разбираться чуть позже. Но этот результат вселит в нее уверенность в том, что она все может, что мы на правильном пути к нашей задаче», – отметил Бородавко. Многодневка «Тур де Ски» завершится 10 января.

Также в пятницу российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 41 минуту и 33,7 секунды. Для Большунова это пятая победа на «Тур де Ски».