Главная » СПОРТ » Российская скелетонистка Никитина стала четырехкратной чемпионкой Европы

Российская скелетонистка Никитина стала четырехкратной чемпионкой Европы

Российская скелетонистка Елена Никитина одержала победу на чемпионате Европы. Соревнования проходили в германском Винтерберге, передает ТАСС.

По итогам двух заездов 28-летняя спортсменка показала результат – одна минута и 55,10 секунды. «Серебро» завоевала немка Тина Херман (отставание – 0,06 секунды), третьей пришла австрийка Янин Флок (+0,19). Тем временем, Юлия Канакина заняла десятое место (+1,05).

Кроме того, россиянин Александр Третьяков завоевал золотую медаль чемпионата Европы у мужчин. Отмечается, что сборная России по скелетону впервые выиграла золотые медали у мужчин и женщин на одном европейском первенстве.

Никитина в четвертый раз завоевывает золотую медаль на чемпионате Европы. Кроме того, она стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Ранее стало известно, что российская лыжница Наталья Непряева взяла золото в масс-старте на 10 километре классическим стилем на шестом этапе «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия).