Главная » СПОРТ » Российские лучники Сидоренко и Смирнов взяли золото на Паралимпиаде

Российские лучники Сидоренко и Смирнов взяли золото на Паралимпиаде

Российские лучники Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко взяли золото на Паралимпиаде в Токио. Спортсмены победили в финале итальянцев Стефано Травизани и Элизабетту Мийно в стрельбе из классического лука в соревнованиях смешанных команд. Бронза у представителя команды Китая. Это 36-е золото и 114-я медаль для сборной России.Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыДо этого, 113-ю награду, принесла российская легкоатлетка Анна Кулинич-Сорокина, завоевав бронзу Паралимпийских игр в Токио в беге на 200 метров в классе T12. Победу в соревнованиях одержала кубинка Омара Дуранд Элиас (23,02 секунды), установившая мировой рекорд. Второй стала украинка Оксана Ботурчук (24,48). Кулинич-Сорокина пробежала дистанцию за 24,85 секунды.

Российские спортсмены занимают третье место в общем медальном зачете Паралимпиады. На счету команды 36 золотых, 30 серебряных и 48 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая, вторыми идут британцы, третьими – американцы. Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.

Ранее сообщалось, что пловец Роман Жданов завоевал золото Паралимпиады. Он справился с дистанцией за 40,99 секунды и установил новый мировой рекорд. Второе место досталось спортсмену из Чехии Арносту Петрачеку, его результат – 41,26 секунды. Третье место у мексиканца Анхеля де Хесуса Камачо Рамиреса, он преодолел дистанцию за 43,25 секунды.