Главная » СПОРТ » Российские самбисты взяли 14 золотых медалей на соревнованиях в Сербии

Российские самбисты взяли 14 золотых медалей на соревнованиях в Сербии

В Сербии проходят чемпионат мира и первенство по самбо с участием более 400 спортсменов из 30 стран.

Россию на первенстве мира представляют 40 молодых самбистов, на чемпионате мира – 27 опытных спортсменов из Центрального, Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

В первый день сборная России завоевала десять медалей: восемь золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Во второй день – шесть золотых медалей и одну бронзовую.

Российские юниоры завоевали восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. В общекомандных зачетах юниорские сборные России заняли первые места.

«Первое место в общекомандных зачетах и среди юниоров, и среди юниорок заняла сборная России. На втором месте в обоих зачетах разместилась команда Украины. Третье место среди юниорок заняла сборная Республики Беларусь, а среди юниоров – команда Узбекистана», – сообщила пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#новостисамбо Российские самбисты завоевали шесть золотых медалей во второй день чемпионата и первенства мира ⠀ Второй день чемпионата и первенства мира по самбо в Нови-Саде подошел к концу. Во второй части соревнований были разыграны комплекты медалей в девяти весовых категориях среди мужчин, женщин и в боевом самбо. ⠀ Так, по итогам встреч копилка сборной России пополнилась семью медалями: шестью золотыми и одной бронзовой. Награды команде принесли: ? Елена БОНДАРЕВА (женщины, 48 кг); ?Гульфия МУХТАРОВА (женщины, 60 кг); ?Андрей КУБАРЬКОВ (мужчины, 52 кг); ?Никита КЛЕЦКОВ (мужчины, 68 кг); ?Сергей РЯБОВ (мужчины, 90 кг); ?Мухтар ГАМЗАЕВ (боевое самбо, 57 кг); ?Татьяна ЗЕНЧЕНКО (женщины, 72 кг). ⠀ Напомним, что также во второй соревновательный день были разыграны десять комплектов медалей среди юниоров и юниорок. Молодежная сборная России сегодня завоевала восемь наград: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. ⠀ ↪️ Всех победителей второго дня (мужчины, женщины, боевое самбо) вы можете найти на нашем сайте (активная ссылка в шапке профиля). ⠀ #самбо #самбисты #боевоесамбо #ПМпосамбо2020 #ЧМпосамбо2020

Публикация от Всероссийская Федерация Самбо (@sambo.federation) 6 Ноя 2020 в 12:59 PST