Главная » СПОРТ » Российский футбольный арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранен от судейства

Российский футбольный арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранен от судейства

Российский футбольный арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранен от судейства

Арбитр Михаил Вилков пожизненно отстранен от судейства футбольных матчей. Об этом сообщил председатель судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц, пишет «Спорт-Экспресс».

По словам Хачатурянца, данное решение принято в связи «с утратой доверия».

«Матч «Локомотива» и «Ростова» стал главной причиной такого решения – последней каплей. С самим Вилковым я не общался, но ему об этом решении сообщили», – сказал Хачатурянц.

По мнению главы судейского комитета РФС, дисквалификация Вилкова не скажется отрицательно на общем качестве судейства в играх Российской премьер-лиги.

«В скором времени пять наших арбитров должны получить лицензию ВАР, которая позволит им обслуживать игры РПЛ. Проблем тут не будет», – считает Хачатурянц.

Матч 26-го тура Российской премьер-лиги между «Локомотивом» и «Ростовом» прошел 17 апреля в Москве и окончился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Судейство встречи вызвало нарекания у специалистов. Речь в том числе шла о назначении пенальти в ворота «Ростова» и удалении игрока в составе гостей.

Ранее по ходу сезона Вилков временно выводился из списка арбитров РПЛ.

Ранее матч Футбольной национальной лиги, второго по силам дивизиона России, впервые судила женщина – Анастасия Пустовойтова. Ей доверили судить игру между московским «Чертаново» и хабаровским «СКА». Пустовойтова – самая известная женщина-рефери в российском футболе. В прошлом чемпионка России, она входит в десятку лучших футбольных арбитров Европы. Работала с молодежными командами, судила женскую Лигу чемпионов. На ее счету 59 матчей под эгидой УЕФА.

Источник

Оставить комментарий