Главная » СПОРТ » Российский теннисист Медведев переиграл итальянца Синнера на итоговом турнире ATP

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл итальянца Янника Синнера. Это произошло в последнем матче группы на итоговом турнире ATP. Его призовой фонд составил 7,2 миллиона долларов.Смерть на поле и в зале

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?Игра продолжалась два часа 29 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8) в пользу россиянина. Синнер в свою очередь провел второй матч на кортах Италии, где заменил соотечественника Маттео Берреттини, получившего травмы. Во время встречи Медведев сделал 18 эйсов, Синнер – пять, допустил пять двойных ошибок (против двух у соперника).

Отметим, что это третья встреча для теннисистов. Во всех матчах сильнее был победитель Открытого чемпионата США – 2021. Россиянин досрочно выиграл свою группу и вместе с Александром Зверевым из Германии вышел в полуфинал. Тот матч продолжался два часа 25 минут и завершился со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6).

Соперник российского теннисиста по матчу 1/2 финала определится 19 ноября, Зверев сразится с первой ракеткой мира – Новаком Джоковичем из Сербии. Турнир в Турине завершится 21 ноября. Россиянин Даниил Медведев является действующим победителем соревнований.

Ранее сообщалось, что теннисистки сборной России стали победительницами турнира «Кубок Билли Джин Кинг». В финальном противостоянии россиянки обыграли соперниц из Швейцарии. Соревнования закончились в субботу в Праге.

Российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла Белинду Бенич во втором финальном матче Кубка Билли Джин Кинг. Встреча закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Таким образом, Самсонова, которая заменила Анастасию Павлюченкову, получившую травму колена, принесла российской сборной победу в турнире.

Накануне испанка Гарбинье Мугуруса впервые в карьере стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка в финале победила эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:3, 7:5. На корте теннисистки провели один час 38 минут. Испанка за игру сделала две подачи на вылет, а также реализовала пять из 11 брейк-пойнтов. Статистика Контавейт – три эйса, два реализованных брейк-пойнта из четырех, шесть двойных ошибок. Мугуруса повела в личных встречах с Конавейт со счетом 3-2.