Главная » СПОРТ » Российский теннисист Медведев выиграл свой первый матч за полгода

Российский теннисист Медведев выиграл свой первый матч за полгода

Российский теннисист Медведев выиграл свой первый матч за полгода

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл свой первый матч с февраля месяца после паузы, вызванной пандемией коронавируса, пишет «Советский спорт».

Как отмечается, во втором круге турнира Western & Southern Open первая ракетка России сломил сопротивление американца Маркоса Гирона. Игра завершилась в двух сетах – 6:4, 6:4.

Медведев совершил восемь подач на вылет, а его соперник только две. Кроме того, российский спортсмен допустил две двойные ошибки,реализовал два брейк-пойнта из восьми. Гирон, который в рейтинге ATP занимает 101-ю строчку, сделал две двойных ошибки и не взял ни одного гейма на подаче соперника при трех возможностях.

Отметим, что для Медведева этот матч стал первым за последние полгода. В последний раз он выходил на корт в феврале, после чего из-за пандемии COVID-19 все соревнования были приостановлены.

В третьем круге россиянин сразится со словенцем Аляжем Бедене, который оказался сильнее американского теннисиста Тейлора Фрица.

Турнир Western & Southern Open обычно проходит в Цинциннати (штат Огайо), однако в этом году соревнования перенесли в Нью-Йорк.

Источник

Оставить комментарий