Главная » СПОРТ » Российский теннисист Хачанов покинул US Open в полуфинале

Российский теннисист Хачанов покинул US Open в полуфинале

Российский теннисист Карен Хачанов покинул US Open в полуфинале. Спортсмен встретился на корте с норвежцем Каспером Руудом и проиграл ему. Игра прошла на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум» в Нью-Йорке, сообщает «Чемпионат».

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаВстреча завершилась победой норвежского теннисиста в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 5:7, 6:2. Продолжительность игры составила три часа и три минуты.

Отметим, что для 26-летнего россиянина это был первый полуфинальный матч на турнире серии «Большого шлема» в карьере. В четвертьфинале он победил Ника Кирьоса из Австралии.

Нужно сказать, что Карен Хачанов показал лучший результат среди теннисистов на US Open. В то же время Андрей Рублев вылетел еще на стадии четвертьфиналов. А первая ракетка мира Даниил Медведев завершил свое выступление на турнире в матче четвертого круга.

В финале US Open соперником Каспера Рууда станет победитель пары Карлос Алькарас Гарфия из Испании или Фрэнсис Тиафо из Америки.