Главная » СПОРТ » Россиянин Кузнецов завоевал серебро Паралимпиады в метании копья сидя

Россиянин Кузнецов завоевал серебро Паралимпиады в метании копья сидя

Россиянин Алексей Кузнецов завоевал серебряную медаль в метании копья сидя на Паралимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС.

Спортсмен показал результат 31,19 метра. Золото досталось Хамеду Амири из Ирана (31,35), бронзовая медаль на счету американского паралимпийца Джастина Фонгсэвана (31,09).

Добавим, что атлеты выступали в категории F54, в ней представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыНапомним, что российская сборная располагается на третьем месте в медальном зачете Паралимпиады в Токио (32 золотые, 27 серебряных и 42 бронзовые награды). Лидирует команда КНР (77-46-44), на второй строчке идут британцы (36-27-38). Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.

Ранее сообщалось, что российские легкоатлеты Александр Работницкий и Александра Могучая стали серебряными призерами на Паралимпиаде в Токио.