Главная » СПОРТ » Россиянка Павлова завоевала золото Паралимпиады на стометровке брассом

Россиянка Павлова завоевала золото Паралимпиады на стометровке брассом

Российская спортсменка Мария Павлова стала обладательницей золотой медали Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом.
Павлова показала результат 1 минута 31,44 секунды, сообщает ТАСС.

Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыВторой в заплыве стала представительница США Джессика Лонг (1.34,82), третье место у австралийки Тиффани Томас Кейн (1.35,02).

Спортсменки соревновались в категории SB7 – она включает в себя людей с различными формами инвалидности, включая ампутации и церебральный паралич.

Марии Павловой 22 года, ранее на соревнованиях в Токио она стала бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Россиянка – чемпионка Европы 2020 года, также на ее счету серебро и две бронзы европейского первенства и бронза чемпионата мира 2019 года.

На текущий момент сборная России имеет в своем активе 27 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых наград и занимает третье место в общем медальном
зачете после команд Китая (64-40-32) и Великобритании (29-23-30).

Ранее российские пловцы Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова и Владимир Сотников выиграли с рекордом смешанную кролевую эстафету 4×100 метров на Паралимпийских играх в Токио.