Главная » СПОРТ » Спортдайджест: британский боксер установил рекорд по поражениям

Спортдайджест: британский боксер установил рекорд по поражениям

Спортдайджест: британский боксер установил рекорд по поражениям

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта

Олимпийцам не придется сидеть две недели на карантине

На Олимпиаду без карантина. Правительство Японии планирует освободить иностранных спортсменов от двухнедельной самоизоляции летом следующего года. Именно тогда все же должны пройти Олимпийские игры, которые из коронавируса с 2020-го года были сдвинуты на 2021-ый. Теперь стало известно о том, что въезд в Японию может быть упрощен и все ограничится обязательным тестом на коронавирус, который должен быть сделан непосредственно накануне полета в Токио. А вот что касается зрителей, то Оргкомитет Игр в этом вопросе к общему знаменателю еще не пришел. Вполне вероятно, болельщиков все же посадят на японский карантин.

Юная гимнастка установила рекорд для Книги Гиннесса

Гимнастка Чен Жуянг из Китая предстоящую Олимпиаду точно пропустит, но лишь по причине совсем уж юного возраста. Ведь сейчас ей всего 9. Однако даже несмотря на это, она уже вписала свое имя в Книгу Рекордов Гиннесса. За одну минуту девочка из Чэнду сделала 20 подобных повторений, что на два больше предыдущего мирового рекорда. Пластике Чен можно только позавидовать и, наверняка, уже совсем скоро ее имя можно будет отыскать не только в Книге Рекордов Гиннесса, но и на первых строчках итоговых протоколов крупнейших турниров по художественной гимнастике.

Британский боксер установил рекорд по поражениям

А вот имя Кевина Макколи вы не найдете в списках величайших боксеров, но на этого парня невозможно не обратить внимания. Он провел аж 235 боев, но главное, что в 208 случаях британец покидал ринг побежденным. В основном Кевина просили заменить того или иного спортсмена, который не может выйти в ринг из-за травмы. Макколи никогда не отказывался, но по причине неполноценной подготовки к бою зачастую терпел поражения. Самый большой неудачник в истории бокса, даже несмотря на то что ему уже 40, продолжает готовиться к новым вызовам и мечтает остановить счет своих поражений на нынешней цифре 208.

Источник

Оставить комментарий