Главная » СПОРТ » Спортдайджест: российская скалолазка стала двукратной чемпионкой Европы

Спортдайджест: российская скалолазка стала двукратной чемпионкой Европы

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российская скалолазка стала двукратной чемпионкой Европы

Восторженная песня Владимира Высоцкого «Скалолазка» вполне могла быть через годы обращена к Виктории Мешковой. Россиянка стала первой в истории, кому удалось выиграть сразу две золотые медали на чемпионате Европы, который является отборочным на Олимпиаду. Мешкова стала лучшей в дисциплинах под названием «трудность» и «боулдеринг». Напомним, накануне на этом же турнире мировой скоростной рекорд на дистанции 15 метров установила еще одна россиянка Юлия Каплина.

Объявлен маршрут знаменитого ралли-рейда «Дакар»

Это будет на 90% новый маршрут. Организаторы 43-его издания легендарного ралли-рейда «Дакар» обнародовали детали предстоящей гонки. Соревнования будут разбиты на 12 этапов, и гонщикам в общей сложности предстоит преодолеть 7646 километров. На «Дакар-2021» заявлены 295 транспортных средств – это наименьшее количество участников за последние 24 года. Многие команды попросту испугались коронавируса. КамАЗы – традиционно фавориты в зачете грузовиков.