Главная » СПОРТ » Три мировых футбольных рекорда собираются установить в Сочи

Три мировых футбольных рекорда собираются установить в Сочи

Три мировых футбольных рекорда собираются установить в Сочи

В Сочи сегодня открывается футбольный ультрамарафон, во время которого участники собираются установить сразу три мировых рекорда. Спортсмены будут выходить на поле в течение суток, передает РИА «Новости».

На тренировочной базе чемпионата мира по футболу в Сочи будет проходить футбольный матч, который продлится сутки. В течение этого времени на футбольное поле, сменяя друг друга, выйдут около двух тысяч игроков в составе более 250 команд.

Как мировой футбол

Три мировых футбольных рекорда собираются установить в Сочи

Изменил РоссиюОрганизаторы собираются зафиксировать три рекорда: самый продолжительный беспрерывный матч по футболу 7х7 со сменой команд, наибольшее количество игроков в беспрерывном матче по футболу 7х7 и наибольшая продолжительность игры в футбол двух игроков.

На поле выйдут такие известные в прошлом футболисты, как Алексей Смертин, Дмитрий Сычев, Александр Точилин, Владимир Федотов и другие. Фиксация мировых рекордов будет проходить в присутствии генерального директора Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влада Копылова.

На прошлой неделе в Екатеринбурге стартовал футбольный марафон, в котором приняли участие 100 студентов местных вузов, разделенных на две команды. Единовременно на поле находились по шесть человек, в общей сложности спортсмены провели на поле и рядом с ним более 33 часов. Этот матч будет отображен в Книге рекордов России.

Источник

Оставить комментарий