Главная » СПОРТ » «Химки» сохранили место в РПЛ после крупной домашней победы над «СКА-Хабаровск»

«Химки» сохранили место в РПЛ после крупной домашней победы над «СКА-Хабаровск»

Подмосковный футбольный клуб «Химки» в ответном стыковом матче разгромил «СКА-Хабаровск» и сохранил место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Как мировой футбол

Изменил РоссиюВстреча в Химках завершилась со счетом 3:0, голами отметились Денис Глушаков (8-я минута, пенальти), Резиуан Мирзов (45+2) и Александр Долгов (50). Также на 88-й минуте Мирзов не реализовал пенальти.

В первой встрече на выезде подмосковная команда уступила хабаровчанам со счетом 0:1, но по итогам двух встреч стала победителем стыков и сохранила прописку в РПЛ в сезоне-2022/23.

По итогам чемпионата «Химки» стали 13-ми в турнирной таблице РПЛ. «СКА-Хабаровск» заняли четвертое место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В другой встрече «Уфа» на последних секундах уступила «Оренбургу» на своем поле со счетом 1:2 и покинула РПЛ. Гости вышли вперед уже на 13-й минуте, после удара Джоэля Фамейе. Перед перерывом счет в матче сравнял защитник «Уфы» Юрий Журавлев (44-я минута). Однако гости все-таки вырвали победу – в добавленное ко второму тайму время отличился капитан «Оренбурга» Андрей Малых (90+4).

Первая встреча команд в Оренбурге завершилась результативной ничьей 2:2. Таким образом сезон-2022/23 «Оренбург» начнет в РПЛ, а «Уфа» будет выступать в ФНЛ.

Ранее российский бизнесмен Роман Абрамович поблагодарил игроков и сотрудников футбольного клуба «Челси» за совместную работу. Предприниматель отметил, что его цель заключалась в том, чтобы у следующего владельца «Челси» было мышление, которое обеспечит успех мужской и женской команд, а также желание и стремление продолжать развивать другие ключевые аспекты клуба.