Главная » СПОРТ » Южная Корея объявила стрельбу из лука нематериальным культурным наследием

Южная Корея объявила стрельбу из лука нематериальным культурным наследием

Южная Корея объявила стрельбу из лука нематериальным культурным наследием

Искусство традиционной корейской стрельбы из лука объявлено национальным нематериальным культурным наследием, говорится в сообщении Администрации культурного наследия Южной Кореи.

Как отмечается, стрельба из лука «хвальссоги» стала 142-м представителем нематериального культурного наследия страны. Чиновники указали на значимость стрельбы в истории боевых искусств страны, а также наличие у этого процесса своих атрибутов и целой культуры. Помимо этого, «хвальссоги» часто упомтинается в исторических документах и летописях Кореи.

«Термин «хвальссоги» был использован, так как это чисто корейская фраза, которая буквально значит «стрелять из лука». Она часто появляется в документах эпох государств Коре и Чосон», – указали в Администрации культурного наследия Южной Кореи.

Добавим, что нематериальное культурное наследие Кореи включает традиционную народную песню «Ариран», борьбу «ссирым», систему отопления через пол «ондоль», приготовление кимчхи и многое другое.

Ранее сообщалось, что салат оливье и «селедка под шубой» не попали в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник

Оставить комментарий