Главная » ЗДОРОВЬЕ » Департамент здравоохранения Москвы призвал отказаться от диет перед Новым годом

Департамент здравоохранения Москвы призвал отказаться от диет перед Новым годом

РОССИЯ
МОСКВА

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

От диет и разгрузочных дней в преддверии новогодней ночи лучше отказаться, советует главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. При этом специалист отметил, что новогодний стол должен быть умеренным, передает ТАСС.

На следующий день после праздничной ночи не стоит особо проявлять активность, считает Тяжельников. Лучше всего прогуляться, но ничем себя не утруждать. Новогодние каникулы желательно распланировать так, чтобы не переутомляться, и соблюдать режим сна и бодрствования как в обычные дни.

На гуляниях в Новый год стоит помнить о безопасности, одеваться тепло, чтобы избежать переохлаждения или обморожения. При проявлении первых признаков заболевания стоит отказаться от самолечения и обратиться за помощью к специалистам, отметил эксперт. Все медицинские учреждения будут в российской столице доступны для горожан.

Как избежать похмелья в новогодние праздники?

Советы врачей

В свою очередь заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин советует отказаться от сладких алкогольных напитков. Алкоголь со сладким сочетать не рекомендуется, обратил он внимание. Также стоит избегать газированных напитков и не смешивать алкоголь. Важно организовать достаточное количество закуски, больше двигаться и выходить на улицу, отметил специалист.

Главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рекомендует заранее составить новогоднее меню. Поужинать лучше всего в 19:00, а ночью нужно стараться не переедать. На столе должно быть больше ягод и фруктов. Важно соблюдать и проверять сроки годности еды во избежание отравления, ни в коем случае не мешать сырые и приготовленные блюда. Но главное – соблюдать меру во всем и чередовать активный вид деятельности и перекусы, подчеркнула врач.

Ранее «МИР 24» писал, как выбрать красную рыбу к новогоднему столу.

Источник

Оставить комментарий