Главная » ЗДОРОВЬЕ » Диетолог рассказала, от каких продуктов нужно отказаться в жару

Диетолог рассказала, от каких продуктов нужно отказаться в жару

РОССИЯ

ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В жаркую погоду от некоторых продуктов необходимо отказаться. Диетолог и физиотерапевт Римма Мойсенко рассказала, каким образом скорректировать свой рацион в летний зной, передает Nation News.

«Любимый овощ диетолога»

Врач назвала идеальный низкокалорийный продукт

Летом прежде всего стоит отказаться от спиртного. Дело в том, что алкоголь негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы, при этом во время жаркой погоду его влияние может усугубиться.

Помимо этого, следует отказаться от фастфуда и любого сочетания мяса с мучными изделиями. Также из рациона надо убрать жареную жирную пищу и острые соусы.

«Самыми полезными продуктами питания сейчас являются сочетание овощей с легкими сортами мяса, причем нежирными, а также рыбой или любыми морепродуктами», – подчеркнула Мойсеенко.

Она напомнила, что в жару надо пить воды в достаточном количестве. По мнению диетолога, лучшими продуктами питания летом являются овощи, ягоды и зелень. При этом данную еду лучше сочетать с мясными блюдами.

«В летний период времени нам не нужны горячие супы и борщи. И напротив суп-пюре в холодном состоянии, холодные летние супы они нам очень помогают улучшить состояние кишечника», – заключила специалист.

Источник

Оставить комментарий