Главная » ЗДОРОВЬЕ » Главные признаки заболевания щитовидной железы перечислил врач

Главные признаки заболевания щитовидной железы перечислил врач

ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Вялость, сонливость и апатия являются главными признаками заболевания щитовидной железы. Об этом рассказал хирург-эндокринолог, онколог Виктор Макарьин.

Эксперт отметил, что гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа, выступают в качестве топлива для организма. Состояние, когда они вырабатываются в недостаточном объеме, называется гипотиреозом. О наличии этого заболевания, в частности, могут говорить отеки на лице и прибавка в весе на полтора-два килограмма. Для его лечения применяются лекарственные препараты, замещающие функцию щитовидной железы.

Стресс, гормоны и проблемы с желудком:

Медики рассказали, что на самом деле убивает иммунитетДругое заболевание – тиреотоксикоз. Для него, наоборот, характерна выработка избыточного количества гормонов. Симптомами могут служить повышенная тревожность, тремор рук, потливость, тахикардия, аритмия и перепады настроения. Тиреотоксикоз лечится средствами, блокирующими выработку гормонов.

Кроме того, существуют заболевания, обусловленными структурными изменениями щитовидной железы, в частности возникновением узловых образований. Первым признаком таких проблем может быть появление опухоли на передней поверхности шеи ниже кадыка, передает радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что различные нарушения работы щитовидной железы встречаются у 30% жителей Земли. При этом проблема зачастую связана с питанием и нехваткой витаминов. Именно поэтому необходимо следить за рационом.

Источник

Оставить комментарий