Главная » ЗДОРОВЬЕ » Пользу миндаля при похудении подтвердили ученые

Пользу миндаля при похудении подтвердили ученые

Австралия

ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Австралийские ученые установили, что миндаль способствует снижению веса, предотвращает нарушения обмена веществ и улучшает здоровье сердца. К таким выводам пришли исследователи из Университета Южной Австралии.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие более 140 человек в возрасте от 25 до 65 лет. На начало эксперимента все они страдали от лишнего веса и ожирения. В ходе наблюдений каждый прошел специальную девятимесячную программу, направленную на избавление от лишних килограммов.

Калорийные фисташки помогут похудеть

Диетолог рассказала — какПервый этап программы включал в себя низкокалорийную диету. В качестве перекусов между основными приемами пищи одна часть участников эксперимента получала миндальные орехи, а другая – рисовые крекеры или мюсли с высоким содержанием углеводов. Второй этап был призван зафиксировать вес после снижения. В этой части программы наблюдаемые употребляли пищу со сниженным объемом калорий.

В ходе исследования участники из обеих групп сбросили в среднем семь килограммов. Однако у тех, кто получал миндаль в качестве перекусов, показатели кардиометаболического здоровья оказались выше, чем у остальных. Ученые объяснили это тем, что в орехах содержится большое количество ненасыщенных жиров, передает издание Planet Today.

Ранее эндокринолог Зухра Павлова заявила, что употребление орехов благоприятно влияет на поддержание психического здоровья, в частности снижает риск развития депрессии.

Источник

Оставить комментарий