Главная » ЗДОРОВЬЕ » Врач посоветовала отказаться от майонеза и мороженого для продления молодости

Врач посоветовала отказаться от майонеза и мороженого для продления молодости

ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Если хочется продлить молодость, не стоит употреблять шоколадное молоко, ароматизированные творог и йогурты, колбасы, майонез и мороженое. Об этом заявила РИА Новости врач-диетолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава РФ Наталья Силина.

К вредным продуктам диетолог отнесла все те, в которых содержится избыток насыщенных жиров и сахара. Она также рекомендовала включить в список ограничений поваренную соль. Ее можно употреблять в количестве не больше 5 граммов в сутки. Сахар же в чистом виде лучше убрать совсем.

По словам специалиста, лучшим способом продления молодости и защиты организма от хронических заболеваний является разнообразное сбалансированное питание. А физическая активность, сон и минимизация стресса усиливают положительный эффект.

Какие продукты помогут сохранить молодость?

Для обеспечения организма необходимым количеством минералов и витаминов, в рацион нужно включать злаки и крупы, которые содержат витамины группы В, железо, магний, селен, клетчатку. Полезны будут овощи и фрукты, в которых содержатся бета-каротин, фолиевая кислота, витамины C, E и K, магний, калий и клетчатка.

Также в пищу необходимо употреблять рыбу, мясо и молочные продукты. Они являются источниками аминокислот, витаминов группы В, магния, железа и цинка. Что касается жиров, то к полезным относятся оливковое, льняное, кунжутное и подсолнечное масла. Специалист также посоветовала не отказываться от орехов, жирной рыбы и авокадо.

Ранее нутрициолог Зоя Богданова рассказала, что тем, кто хочет выглядеть молодо, следует включить в рацион сливы. В составе этих плодов содержатся вещества, которые возвращают коже лица гладкость и упругость.

Источник

Оставить комментарий