Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Загсы Москвы возобновят регистрацию браков в торжественной обстановке

Загсы Москвы возобновят регистрацию браков в торжественной обстановке

С 23 июня вступить в брак в Москве снова можно будет в присутствии гостей и под живую музыку, рассказала журналистам заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

«Мы возобновляем проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака. Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами», — сказала она (цитата по Агентству городских новостей «Москва»).

 

При этом, по словам Раковой, в отделах загс продолжат действовать введенные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 меры — гости должны будут соблюдать социальную дистанцию и носить маски и перчатки.

 

С 28 марта загсы Москвы были переведены на особый режим работы, в рамках которого, в частности, число гостей на свадебной церемонии было сокращено до пяти человек. В начале апреля торжественные церемонии были и вовсе отменены — молодоженам предложили подавать заявление в режиме онлайн, а в брак вступать без гостей, фотографов и музыкантов.

 

По данным мэрии Москвы, с момента введения ограничений в загсах столицы было заключено более 5 тыс. браков.

Источник

Оставить комментарий