Главная » ЭКОНОМИКА » В Липецкой области начали подготовку к приему нового урожая

В Липецкой области начали подготовку к приему нового урожая

© РИА Новости / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкУборка кукурузы на полях Липецкой областиВ Липецкой области начали подготовку к приему нового урожая

Липецкая область в преддверии уборочной страды начала подготовку к приему нового урожая, которая должна быть завершена к 10 июля, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

По его словам, все резервные площади на складах и элеваторах освобождаются от остатков зерна, проводится их комплексное обеззараживание.

С целью уничтожения карантинных растений гербицидами обрабатываются железнодорожные пути и прилегающие к складам территории. Проверяется готовность технологического, аспирационного и транспортного оборудования, исправность железнодорожных и автомобильных весов.

Большое внимание уделяется пожарной безопасности, условиям труда и производственной санитарии, защите персонала в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 «Сельское хозяйство Липецкой области сегодня на подъеме. Мы рассчитываем получить хороший урожай. Весомая государственная поддержка и умелое применение нашими специалистами самых передовых технологий позволяет нам надеяться на это», – сказал Артамонов.

Он сообщил, что в настоящее время Липецкая область располагает 47 элеваторами и хлебоприемными предприятиями с мощностью единовременного хранения более 2,5 миллионов тонн. Также в хозяйствах прерабатывающих предприятий региона имеются зерновые мощности общей вместимостью 600 тысяч тонн.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий