Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » 91 случай коронавируса выявлен в Якутии за последние сутки

91 случай коронавируса выявлен в Якутии за последние сутки

Как сообщил в среду утром глава Якутии, ситуация с коронавирусом в регионе достаточно напряжённая  — за последние сутки выявлен 91 случай, что является максимумом за последние недели.

 

 В Якутске прибавилось 70 заболевших, по 4  — в Намском, Усть-Алданском, Мегино-Кангаласском улусах, по одному случаю выявлено в Амгинском, Вилюйском, Горном, Томпонском улусах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. Айсен Николаев также отметил, что на сегодняшний день количество выздоровевших от COVID-19 в Якутии составляет порядка 65% от общего числа заболевших. — За последние сутки выздоровели 133 человека.

 

Это большой показатель. Тем не менее 25 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, из них 5 подключены к аппаратам ИВЛ. Нужно понимать, что угроза болезни не проходит, нужно оберегать себя и своих близких. Порядка 60% заболевших – внутрисемейные контакты. Есть семьи, где заразились по семь–восемь человек. Соблюдайте не только масочный режим, но и правила личной гигиены, – подчеркнул Ил Дархан.

Источник

Оставить комментарий