Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Депутат Госдумы назвал условие для возможного локдауна»/>

Депутат Госдумы назвал условие для возможного локдауна»/>

Депутат Госдумы назвал условие для возможного локдауна"/>

В случае, если ежедневное количество новых заболевших COVID-19 превысит 40 тыс. человек (пик для системы здравоохранения), в России возможен полный локдаун. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

«Если мы вернемся к предыдущей волне, вот эта 41 с небольшим тысяча заболевших, по сути дела, — это пик, который наша система здравоохранения <…> примерно на это количество каждодневно рассчитано», — сказал Хубезов. По его словам, если количество новых заболевших в разы превысит это число, то локдаун возможен.

При этом депутат выразил уверенность, что полного локдауна, «конечно, не будет». Однако «те или иные ограничительные мероприятия» возможны, считает Хубезов.

При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне допустила, что рост заболеваемости COVID-19 может привести к шестизначному количеству инфицированных. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, предупредил, что в течение семи дней в столице возможен резкий рост заболеваемости из-за штамма омикрон.

Накануне президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвященное росту заболеваемости. По словам главы государства, у страны есть еще «пара недель», чтобы подготовиться к новой волне. Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину наращивать тестирование и вакцинацию.

В октябре глава Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала нецелесообразным введение общефедерального локдауна. По ее словам, закрытие магазинов и заведений общепита вредит экономике страны.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник

Оставить комментарий